Приём докладов на VII Пироговский форум
25.04.2022

Приём докладов на VII Пироговский форум

14-16 сентября 2022 года в столице Республики Дагестан - городе Махачкала состоится VII Пироговский форум травматологов и ортопедов. В первый день торжественные мероприятия Форума пройдут в селе Салта, около которого с 25 июля по 15 сентября 1847 года происходило одно из самых долгих и кровопролитных событий Кавказской войны. Салтинское сражение известно и тем, что здесь Николай Иванович Пирогов впервые в истории медицины начал оперировать раненых при помощи наркоза в полевых условиях.

Научная программа Форума пройдет 15 и 16 сентября в г.Махачкала. Продолжат работу уже традиционные конференции по общей травматологии и ортопедии, политравме. Отдельно будут затронуты особенности лечения повреждений в зонах конфликтов и чрезвычайных ситуациях. Вновь в рамках Форума планируются обсудить достижения комплементарной медицины и реабилитации в травматологии и ортопедии.

В рамках Форума, кроме уже ставших традиционными мероприятиями, планируется провести симпозиум по протезированию, ортезированию, ортопедической реабилитации и вопросам медико-социальной экспертизы. В рамках Форума будет организована тематическая выставка медицинских и фармацевтических компаний, представляющих последние достижения в травматологии-ортопедии.

Заявки на доклады принимаются до 15 июля 2022 года.

Ознакомиться с условиями участия возможно на официальном сайте мероприятия https://pirogovforum.com/main.html#about_forum

Другие новости