Итоги XII Всероссийского съезда травматологов-ортопедов
03.12.2022

Итоги XII Всероссийского съезда травматологов-ортопедов

Начало декабря ознаменовано одним из значимых и масштабных событий в отечественной медицине - состоявшимся XII Всероссийским Съездом травматологов-ортопедов. Традиционно Съезд проходит каждые четыре года под эгидой Ассоциации травматологов-ортопедов России (АТОР). На Съезде были рассмотрены вопросы улучшения качества оказания медицинской помощи травматолого-ортопедического профиля, развития медицинской науки по субнаправлениям данной специальности, обучения врачей и сестринского ухода за пациентами. Особое внимание было уделено новым достижениям в медицине и техническим инновациям, а также импортозамещению. На выставке свою продукцию, новые достижения и технологии, оборудование и инструменты представили 45 отечественных компаний-производителей.

Оргкомитет XII Всероссийского съезда травматологов-ортопедов сообщает, что на пленарном и 68 секционных заседаниях было представлено более 600 докладов, а также 191 постерное сообщение. Очно на Съезде присутствовало 2617 участников из всех субъектов РФ, включая ДНР, ЛНР и Запорожскую область и 14 зарубежных стран. Более 6700 человек подключались онлайн-трансляции. Представленная лекторами научно-практическая информация, их замечания и предложения стали основой для создания предлагаемого проекта резолюции нашего Съезда, в которой отражены основные направления развития отечественной травматологии-ортопедии.

Хотелось бы отметить, что за период между съездами явно заметен прогресс в совершенствовании организации оказания травматологической и ортопедической помощи населению Российской Федерации.

В настоящее время в РФ существуют центры лечения травматолого-ортопедических больных, в которых качество оказания медицинской помощи объективно сопоставимы со стандартами ведущих стран мира.

Ознакомиться с видеоматериалами возможно на официальном сайте Съезда https://platform.congress-ph.online/ 


Другие новости